Gruppenübersicht




Gruppe Verantwortlicher

Name Vorname Telefon
Gemeinde Huber Josef 08071/922020
Schule Graf Gabriele 08071/104952301
TSV Turnen Damen 1 König Theresia 08071/1237
TSV Turnen Damen 2 König Theresia 08071/1237
TSV Turnen Mutter+Kind Stöttner Sabine 08071/5104307
TSV Turnen Kinder König-Huber Susanne 08071/9035574
TSV Turnen Herren Egger Lorenz
TSV Aerobic Pfeilstetter Waltraud 08075/914298
TSV Tischtennis Jugend Gruber Andreas 08071/913811
TSV Tischtennis Erwachsene Oberlinner Günther 08071/920530
TSV Volleyball Egger Lorenz
TSV Fußball G-Jugend Bommer Sepp 08071/9223785
TSV Fußball F2-Jugend Löw Rupert 0174/3954864
TSV Fußball F1-Jugend Lamprecht Willi 08071/103491
TSV Fußball E2-Jugend Wastlhuber Klaus 08071/7287801
TSV Fußball E1-Jugend Söllner Alois 08071/921028
TSV Fußball D-Jugend Braun Andreas 08071/914148
TSV Fußball C-Jugend Huber Robert 0174/3109358
TSV Fußball B-Jugend Schlosser Andreas 0157/31776197
TSV Fußball A-Jugend Dürnecker Ludwig 08071/51923
TSV Fußball D-Mädchen Eicher Georg
TSV Fußball C-Mädchen Albrecht Alex 08071/8759
TSV Fußball Damen Hänseler Katrin 08071/597624
TSV Fußball Herren Hintermayr Josef 08071/50101
TSV Fußball Alte Herren Semmler Martin 08071/5972957
TSV Wirbelsäulen Gymnastik König Theresia 08071/1237
TSV Spinning (Mo) Hänseler Sigrid 08071/597624
TSV Spinning (Di-Do) Niedermaier Lorenz 08071/95448
TSV Judo Pop Diana 08071/920445
Freizeitgruppe FC Dienstag Huber Sigfried 08071/95375
Freizeitgruppe Allround Alci Nevzat
Freizeitgruppe St. Leonhard Schachtner Thomas 0151/23249489
Freizeitgruppe Volleyball Fiedler Christa 08071/6469
Theater Manhart Rupert 0171/6842740
Belegungsplan Turnhalle (außerschulisch)








Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.30 - 09.00






09.00 - 09.30






09.30 - 10.00






10.00 - 10.30






10.30 - 11.00






11.00 - 11.30






11.30 - 12.00






12.00 - 12.30




TSV Fußball F-Jugend
12.30 - 13.00





13.00 - 13.30





13.30 - 14.00




TSV Fußball F-Jugend
14.00 - 14.30





14.30 - 15.00



TSV Fußball E2-Jugend
15.00 - 15.30 TSV Turnen Kinder




15.30 - 16.00




16.00 - 16.30


TSV Fußball C-Mädchen

16.30 - 17.00


TSV Fußball A+B-Jugend
17.00 - 17.30 TSV Fußball C-Jugend
TSV Fußball G-Jugend

17.30 - 18.00 TSV Fußball D-Mädchen TSV Fußball E1-Jugend TSV Fußball D-Jugend Freizeitgruppe Volleyball
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00 Freizeitgruppe FC Dienstag TSV Fußball Herren TSV Fußball
19.00 - 19.30 TSV Wirbelsäulen Gymnastik TSV Fußball Damen TSV Tischtennis Erwachsene Freizeitgruppe
19.30 - 20.00 Alte Herren TSV Volleyball
20.00 - 20.30 TSV Turnen Damen 1 Freizeitgruppe St. Leonhard TSV Turnen Herren Volleyball
20.30 - 21.00 FZG Allround
21.00 - 21.30
21.30 - 22.00








Stand 18.11.2017








Belegungsplan Gymnastikhalle (außerschulisch)








Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.30 - 09.00






09.00 - 09.30






09.30 - 10.00






10.00 - 10.30






10.30 - 11.00






11.00 - 11.30






11.30 - 12.00






12.00 - 12.30






12.30 - 13.00






13.00 - 13.30






13.30 - 14.00






14.00 - 14.30






14.30 - 15.00






15.00 - 15.30 TSV Turnen Mutter+Kind





15.30 - 16.00





16.00 - 16.30

TSV Judo


16.30 - 17.00 TSV Tischtennis Jugend
TSV Tischtennis Jugend TSV Tischtennis Jugend
17.00 - 17.30


17.30 - 18.00


18.00 - 18.30 TSV Tischtennis Jugend


18.30 - 19.00 TSV Tischtennis Erwachsene

TSV Tischtennis Erwachsene
19.00 - 19.30
TSV Turnen D2 Theater
19.30 - 20.00 TSV Tischtennis Erwachsene Theater TSV Tischtennis Erwachsene
20.00 - 20.30 TSV Aerobic
20.30 - 21.00

21.00 - 21.30


21.30 - 22.00










Stand 18.11.2017
Genehmigte außerplanmäßige Veranstaltungen










Zeit Ort Veranstaltung Verantworlicher Genehm.
Tag Datum von bis

Name Vorname Telefon
Fr. 21.09.2018 00:00 24:00 Gymnastikhalle, Aula Kleidermarkt Mayerhofer Sabine 08071/921450 06.03.2018
Sa. 22.09.2018 00:00 24:00 Aula Kleidermarkt Mayerhofer Sabine 08071/921450 06.03.2018
Sa. 22.09.2018 00:00 18:00 Gymnastikhalle Kleidermarkt Mayerhofer Sabine 08071/921450 06.03.2018
Sa. 20.10.2018 09:00 24:00 Gymnastikhalle Theater Bühnenaufbau Manhart Rupert 0171/6842740 03.05.2018
Fr. 16.11.2018 19:00 24:00 Gymnastikhalle, Aula Theater Vorbereitung Manhart Rupert 0171/6842740 03.05.2018
Sa. 17.11.2018 00:00 24:00 Gymnastikhalle, Aula Theater Manhart Rupert 0171/6842740 03.05.2018
Sa. 17.11.2018 14:00 17:00 Turnhalle kein Training während Aufführung Manhart Rupert 0171/6842740 03.05.2018
Sa. 17.11.2018 20:00 24:00 Turnhalle kein Training während Aufführung Manhart Rupert 0171/6842740 03.05.2018
So. 18.11.2018 00:00 24:00 Gymnastikhalle, Aula Theater Manhart Rupert 0171/6842740 03.05.2018
So. 18.11.2018 20:00 24:00 Turnhalle kein Training während Aufführung Manhart Rupert 0171/6842740 03.05.2018
Fr. 23.11.2018 13:00 24:00 Gymnastikhalle, Aula Theater Manhart Rupert 0171/6842740 03.05.2018
Fr. 23.11.2018 20:00 24:00 Turnhalle kein Training während Aufführung Manhart Rupert 0171/6842740 03.05.2018
Sa. 24.11.2018 00:00 24:00 Gymnastikhalle, Aula Theater Manhart Rupert 0171/6842740 03.05.2018
Sa. 24.11.2018 20:00 24:00 Turnhalle kein Training während Aufführung Manhart Rupert 0171/6842740 03.05.2018
So. 25.11.2018 00:00 24:00 Gymnastikhalle, Aula Theater Manhart Rupert 0171/6842740 03.05.2018
So. 25.11.2018 14:00 17:00 Turnhalle kein Training während Aufführung Manhart Rupert 0171/6842740 03.05.2018
Mi. 28.11.2018 19:00 24:00 Gymnastikhalle Theater Bühnenabbau Manhart Rupert 0171/6842740 03.05.2018
So. 02.12.2018 10:00 19:00 Turnhalle, Gymnastikhalle TT-Familienmeisterschaft Gruber Andreas 08071/913811 03.05.2018
Sa. 05.01.2019 00:00 18:00 Turnhalle, Gymnastikhalle TT-Ortsmeisterschaften Gruber Andreas 08071/913811 03.05.2018
Sa. 16.02.2019 12:00 24:00 Gymnastikhalle, Aula TT-Minimeisterschaften Gruber Andreas 08071/913811 03.05.2018
Sa. 16.02.2019 20:00 24:00 Turnhalle TT-Minimeisterschaften Gruber Andreas 08071/913811 03.05.2018
So. 17.02.2019 00:00 19:00 Gymnastikhalle, Aula TT-Minimeisterschaften Gruber Andreas 08071/913811 03.05.2018
So. 17.02.2019 00:00 19:00 Turnhalle TT-Minimeisterschaften Gruber Andreas 08071/913811 03.05.2018
Fr. 22.02.2019 00:00 24:00 Gymnastikhalle, Aula Kleidermarkt Mayerhofer Sabine 08071/921450 03.05.2018
Sa. 23.02.2019 00:00 24:00 Aula Kleidermarkt Mayerhofer Sabine 08071/921450 03.05.2018
Sa. 23.02.2019 00:00 18:00 Gymnastikhalle Kleidermarkt Mayerhofer Sabine 08071/921450 03.05.2018

13.07. 17 Uhr Beach Cup

14.07. 14 Uhr Gaudi Cup

20.07. 18 Uhr Helferfest im MGG