Hallenrichtlinien in Bezug COVID 19

 

 

Gruppenübersicht

       
Gruppe Verantwortlicher
  Name Vorname Telefon
Gemeinde Huber Josef 08071/922020
Schule Talanda Renate 08071/104952301
TSV Turnen Damen 1 Manhart Barbara 08071/921363
TSV Turnen Damen 2 Keller Hildegard 08071/2281
TSV Turnen Kinder N.N. N.N. N.N.
TSV Turnen Mutter+Kind N.N. N.N. N.N.
TSV Turnen Herren Haug Emanuel 0173/3587638
TSV Aerobic Pfeilstetter Waltraud 08075/914298
TSV Tischtennis Jugend Egger Katharina 08076/8390
TSV Tischtennis Erwachsene Estermann Markus 08071/5974194
TSV Volleyball Egger Lorenz  
TSV Fußball G-Jugend Fiedler Wolfgang 0176/61002160
TSV Fußball F2-Jugend Manhart Hermann 0176/22694418
TSV Fußball F1-Jugend Bommer Sepp 08071/9223785
TSV Fußball E2-Jugend Winkler Thomas 0163/6850675
TSV Fußball E1-Jugend Lamprecht Willi 0179/9013829
TSV Fußball D2-Jungen Wastlhuber Klaus 0157/54964824
TSV Fußball D1-Jungen Söllner Alois 08071/921028
TSV Fußball C-Jungen Braun Andreas 0157/0818582
TSV Fußball B-Jungen Stürzlhamer Georg 0160/6283676
TSV Fußball A-Jungen Dürnecker Ludwig 0176/32613343
TSV Fußball D-Mädchen Eicher Georg 0160/7025963
TSV Fußball B-Mädchen Albrecht Alex 0151/57584350
TSV Fußball Damen Niedermaier Julia 0176/80895632
TSV Fußball Herren Hintermayr Josef 0176/52029915
TSV Fußball Alte Herren Semmler Martin 0163/7336780
TSV Wirbelsäulen Gymnastik König Theresia 08071/1237
TSV Spinning (Mo) Hänseler Sigrid 08071/597624
TSV Spinning (Di-Do) Niedermaier Lorenz 08071/95448
Freizeitgruppe FC Dienstag Huber Sigfried 08071/95375
Freizeitgruppe Allround Alci Nevzat  
Freizeitgruppe St. Leonhard Schachtner Thomas 0151/23249489
Freizeitgruppe Volleyball Fiedler Christa 08071/6469
Theater Manhart Rupert 0171/6842740
Belegungsplan Turnhalle (außerschulisch)
               
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.30 - 09.00              
09.00 - 09.30           TSV Fußball G-Jungen  
09.30 - 10.00            
10.00 - 10.30            
10.30 - 11.00           TSV Fußball D2-Jungen  
11.00 - 11.30            
11.30 - 12.00            
12.00 - 12.30              
12.30 - 13.00              
13.00 - 13.30              
13.30 - 14.00           TSV Fußball F1-Jugend  
14.00 - 14.30            
14.30 - 15.00         TSV Fußball D1-Jugend  
15.00 - 15.30 TSV Turnen Mutter+Kind TSV Turnen Kinder        
15.30 - 16.00        
16.00 - 16.30   TSV Fußball D-Mädchen TSV Fußball B-Mädchen    
16.30 - 17.00   TSV Fußball A+B-Jungen  
17.00 - 17.30 TSV Fußball C-Jungen TSV Fußball D-Mädchen TSV Fußball F2-Jugend  
17.30 - 18.00 TSV Fußball E2-Jugend TSV Fußball E1-Jungen Freizeitgruppe Volleyball
18.00 - 18.30
18.30 - 19.00 Freizeitgruppe FC Dienstag TSV Fußball Herren TSV Fußball
19.00 - 19.30 TSV Wirbelsäulen Gymnastik TSV Fußball Damen TSV Tischtennis Erw. Spiele Freizeitgruppe
19.30 - 20.00 TSV Turnen Damen 1 Alte Herren TSV Volleyball
20.00 - 20.30 Freizeitgruppe St. Leonhard TSV Turnen Herren Volleyball
20.30 - 21.00 FZG Allround
21.00 - 21.30    
21.30 - 22.00    
               
Stand 19.09.2020
               
Belegungsplan Gymnastikhalle (außerschulisch)
               
Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08.30 - 09.00              
09.00 - 09.30              
09.30 - 10.00              
10.00 - 10.30              
10.30 - 11.00              
11.00 - 11.30              
11.30 - 12.00              
12.00 - 12.30              
12.30 - 13.00              
13.00 - 13.30              
13.30 - 14.00              
14.00 - 14.30              
14.30 - 15.00              
15.00 - 15.30              
15.30 - 16.00              
16.00 - 16.30              
16.30 - 17.00              
17.00 - 17.30   TSV Tischtennis Jugend     TSV Tischtennis Jug. Spiele TSV Tischtennis Jugend  
17.30 - 18.00        
18.00 - 18.30 TSV Tischtennis Jug. + Erw.     TSV Tischtennis Jug. + Erw.  
18.30 - 19.00 TSV Tischtennis Erwachsene   TSV Turnen D2 TSV Tischtennis Erwachsene  
19.00 - 19.30    
19.30 - 20.00 TSV Tischtennis Erwachsene   TSV Aerobic TSV Tischtennis Erw. Spiele  
20.00 - 20.30        
20.30 - 21.00        
21.00 - 21.30            
21.30 - 22.00            
               
Stand 19.09.2020
Genehmigte außerplanmäßige Veranstaltungen
                   
Zeit Ort Veranstaltung Verantworlicher Genehm.
Tag Datum von bis     Name Vorname Telefon  
Sa. 10.10.2020 12:00 18:00 Turnhalle, Gymnastikhalle Tischennisspiele Mädchen Gruber Andreas 08071/913811 25.09.2020
So. 29.11.2020 10:00 17:00 Turnhalle, Gymnastikhalle Tischtennis Familienmeisterschaft Gruber Andreas 08071/913811 08.08.2020
Fr. 26.02.2021 00:00 24:00 Gymnastikhalle, Aula Kleidermarkt Mayerhofer Sabine 08071/921450 09.06.2020
Sa. 27.02.2021 00:00 16:00 Aula Kleidermarkt Mayerhofer Sabine 08071/921450 09.06.2020
Sa. 27.02.2021 00:00 16:00 Gymnastikhalle Kleidermarkt Mayerhofer Sabine 08071/921450 09.06.2020

 


 

Aktuelles !

 

Liebe Mitglieder des TSV,

 

Aufgrund der Pandemie Covid-19 ist der Wettkampfbetrieb nur mit Einschränkungen erlaubt.

Der Trainingsbetrieb kann ebenfalls unter gewissen Auflagen der Regierung und Vorgaben der Vorstandschaft wieder aufgenommen werden.

Jede Aufnahme des Trainings- und Wettkampfbetriebs muss vom Vorstand genehmigt werden.

Beachtet auch hierzu die Hallenrichtlinien die unter der Rubrik Hallenbelegungungsplan ersichtlich sind.

Ansprechpartner sind hier immer die Abteilungsleiter/Jugendleiter.

 

Sportliche Grüße,

Kraus Clemens (1.Vorstand)

und

Anne Peteranderl (2. Vorstand).